Кислотная обработка скважины Мадачагская-2 для ООО ╚РН-Шельф-Арктика╩

30.07.2021

«30» июля 2021года компанией ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩, по договору с ООО ╚РН-Шельф-Арктика╩ выполнены работы по кислотному стимулированию нескольких продуктивных горизонтов скважины Мадачагская-2. В рамках выполнения данного контракта компания ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ произвела по ╚зимнику╩ мобилизацию требуемых для производства работ химических материалов. Лабораторные исследования химических реагентов проводились в лаборатории ООО ╚РН-БашНИПИнефть╩, где была доказана их эффективность и определены оптимальные нормы загрузок модификаторного пакета.

Несмотря на сложности, связанные с логистическими особенностями района выполнения работ, компания ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ выполнила все взятые на себя контрактные обязательства в строгом соответствии с техническим заданием и требованиями Заказчика работ.

По результатам кислотной обработки интервала со скважины был получен фонтанный приток флюидов, без применения других методов освоения (снижение уровня, СВАБ).

ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ специализируется на оказании услуг по химической обработке нефтяных и газовых скважин современными уникальными реагентами. Компания представлена в таких регионах как Республика Коми, Юг России, Западная и Восточная Сибирь, участвует в шельфовых проектах.


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com