Состоялось техническое совещание между специалистами ООО ╚Газпром добыча Краснодар╩ и ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩

28.12.2011

Состоялось техническое совещание между специалистами ООО «Газпром добыча Краснодар» и ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩. Итогом стало подписание протокола о намерениях между компаниями, в котором отразились основные технологии предлагаемые ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ рассмотренные к применению на объектах ООО ╚Газпром добыча Краснодар╩.

В планах компаний на 2012 г внедрение комплексных решений по интенсификации притока с помощью физико-химических обработок призабойных зон скважин, подбор и апробация щадящих жидкостей глушения, ингибиторов по борьбе с АСПО и солеотложениями.

Малайко Сергей, ведущий геолог ООО "Зиракс-Нефтесервис":

╚Компанией ООО ╚Газпром добыча Краснодар╩ нам предложено найти ряд непростых решений по ликвидации осложняющих факторов в добыче УВ на месторождениях ООО ╚ГдК╩, а так же выполнить работы по комплексной, физико-химической стимуляции коллекторов с целью улучшения фильтрационных свойств пласта. Наша компания готова взяться за выполнение данных проектов. Мы рады предложить недропользователю не только широкий спектр услуг в сфере нефтесервиса, но и выполнить подбор и апробацию необходимой химической продукции применимой к конкретным проблемам Заказчика╩.

ООО ╚Газпром добыча Краснодар╩ – стопроцентное дочернее общество ОАО ╚Газпром╩. Предприятие осуществляет разработку 53 месторождений, в том числе 30 газовых, 19 газоконденсатных, 3 нефтегазоконденсатных и одного нефтяного месторождения. В компании работает более 2000 человек. Подразделения расположены в Краснодарском крае, Ростовской области, Республике Адыгее, Ставропольском крае и Республике Калмыкии. Главный офис находится в г. Краснодаре.

О компании ╚Зиракс-Нефтесервис╩:

ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России,специализируется на разработке эффективных системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ПНП и глушения. Существуют солидные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей.Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.

Дополнительная информация доступна на сайте ╚Зиракс-Нефтесервис╩ по адресу www.zirax-nefteservice.ru

← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com