Компания ╚Зиракс-Нефтесервис╩ провела кислотную обработку для ОАО ╚РИТЭК╩ на месторождении Бешкульское, Астраханской области

20.03.2012

В марте 2012 г. компанией ООО «Зиракс-Нефтесервис» была выполнена химическая обработка призабойной зоны пласта кислотными составами КСПЭО-4, Флаксокор-210, на Бешкульском месторождении, Астраханской области, эксплуатируемом ОАО ╚РИТЭК╩ ТПП ╚Волгограднефтегаз╩.

Провед╦нные работы показали высокую эффективность примен╦нных химических композиций в стимуляции терригенного коллектора на Бешкульском месторождении, в условиях отсутствия при╦мистости при первоначальных испытаниях.

Малайко Сергей, ведущий геолог ООО "Зиракс-Нефтесервис": Наша компания благодарит ОАО ╚РИТЭК╩ ТПП ╚Волгограднефтегаз╩ за выбор нас в качестве подрядчиков на выполнение данного вида работ. Хочется отметить , что данный вид обработки, нельзя отнести к разряду рядовых ОПЗ, так как он осуществлялся двумя кислотными составами (КСПЭО-4, Флаксокор-210), при максимальных темпах закачки, cиспользованием цементировочного агрегата СИН 35, Кислотного агрегата СИН 32.05. В результате - операция проведена успешно, поставленная цель достигнута, в полном объеме.


Открытое акционерное общество ╚Российская инновационная топливно-энергетическая компания╩ (ОАО ╚РИТЭК╩) - нефтедобывающее предприятие, специализирующееся на широкомасштабном применении инновационных технологий и оборудования.

Основная деятельность ОАО ╚РИТЭК╩ направлена на разработку нефтяных месторождений в Западной Сибири, Республике Татарстан, Республике Калмыкия и Южном федеральном округе

ОАО ╚РИТЭК╩ входит в структуру добывающих предприятий вертикально-интегрированной нефтяной компании ОАО ╚ЛУКОЙЛ╩ и относится к группе средних российских нефтедобывающих компаний, занимая лидирующие позиции по основным показателям в своей группе/

ТПП “Волгограднефтегаз╩ с 1 января 2011 года обособленное подразделение Общества – территориально-производственное предприятие, действующее на территории Волгоградской и Астраханской областей.

О компании ╚Зиракс-Нефтесервис╩: ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России, специализируется на разработке эффективных системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ПНП и глушения. Существуют солидные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей. Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com