Компания ╚Зиракс-Нефтесервис╩ провела большеобъ╦мную соляно- кислотную обработку для ╚Буровой компании "Евразия"╩ на месторождении ОАО ╚РИТЭК╩.

20.01.2013

В декабре 2012 года ООО «Зиракс-Нефтесервис» успешно выполнила большеобъемную соляно-кислотную обработку для буровой компании ╚Евразия╩ на Антиповско-Балыклейском месторождении принадлежащим ОАО ╚РИТЭК╩. В недавнем времени скважина была введена в эксплуатацию после бурения. Заказчиком была поставлена задача провести кислотную стимуляцию коллектора скважины с целью вызова притока. Зиракс-Нефтесервис использовал специально разработанный кислотный состав Флаксокор-110, предназначенный для решения задач по эффективному освоению после бурения. Действие Флаксокор-110 направлено на разрушение кольматационной корки и снятия отрицательного воздействия фильтрата бурового раствора на продуктивный пласт.

Кислотный состав Флаксокор-110 – продукт собственного производства, приготовленный на основе чистой синтетической кислоты. Объем закачанного кислотного состава составил 150 м³.

Рыжов Николай, Менеджер по развитию бизнеса ООО ╚Зиракс √ Нефтесервис╩: ╚Наша компания благодарит Нижневолжский филиал ╚Буровой компании ╚Евразия╩ за выбор нас в качестве подрядчика на выполнение данного вида работ. Проведенная обработка не является для нас пилотным проектом, так как в декабре 2011года мы уже проводили аналогичную операцию на Антиповско-балыклейском месторождении. Сложность данной операции заключалась в сжатых сроках отведенных заказчиком на подготовку и мобилизацию. Высокая эффективность и результативность выполненной операции (в течении нескольких часов был получен приток нефти) укрепила заказчика в решении и в дальнейшем привлекать нас к выполнению БОПЗ с целью освоения после бурения.


Буровая компания "Евразия",- один их крупных в России независимый производитель буровых работ. Более десяти лет компания занимается строительством и ремонтом нефтяных и газовых скважин всех назначений. До 2004 г. входила в структуру "Лукойла" и называлась "ЛУКОЙЛ-бурение".

О компании ╚Зиракс-Нефтесервис╩:

ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России,специализируется на разработке эффективных системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ПНП и глушения. Существуют солидные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей. Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com