Зиракс-Нефтесервис применяет современные кислотные составы серии Флаксокор на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении с целью увеличения дебита

08.01.2014

В рамках договора по подбору и опробованию кислотных составов с модифицирующими добавками для обработки добывающих скважин с уч╦том пластовых условий ОНГКМ компания ООО «Зиракс-Нефтесервис» выполнила обработку призабойной зоны пласта с использованием кислотного состава Флаксокор-210 с использованием колтюбинговой установки МК20Т-30 для компании ООО ╚Газпром добыча Оренбург╩.


════ Сергей Малайко, главный геолог ООО "Зиракс-Нефтесервис":

═══ Газовая скважина с═ траекторией ствола, имеющей глубину по вертикали 1760м при протяженности по стволу 2280м. с горизонтальным участком 440 метров. эксплуатирующая пласты I1-4 и I5-6 , артинского яруса (Р1ar). Коллектор представлен газонасыщенным известняком со средней пористостью Кп-9,5%.
══════ Обработка призабойной зоны произведена кислотным составом Флаксокор-210, объ╦мом готового кислотного состава Vкc-36м3 через колтюбинговую установку от забоя к башмаку НКТ с═ дифференцированной подачей кислотного состава при постоянном перемещении ГНКТ и последующей продавкой азотом.
По предварительным═ результатам обработки на начало января 2014г. дебит скважины увеличен на 28% .

═══════════ По оценкам специалистов ╚Газпром добыча Оренбург╩ Флаксокор-210 показал себя как эффективный кислотный состав для решения сложных задач при ОПЗ. Выражается твердое намерение применять данный кислотный состав на всех участках Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.


ООО ╚Газпром добыча Оренбург╩ — мощная рентабельная компания, в сферу деятельности которой входит:
════ - поиск и разведка новых залежей нефти и газа;
════ - интенсификация действующих месторождений;
════ - добыча газа, конденсата, нефти;
════ - подготовка углеводородного сырья;
════ - транспорт газа, конденсата, нефти и продуктов их подготовки;
════ - обеспечение области газом и жидким топливом, газификация населенных пунктов.

Оренбургское газоконденсатное месторождение открыто 6 ноября 1966 года.


ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России специализируется на разработке эффективных системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ИДН, ПНП и глушения. Существуют солидные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей. Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com