╚Зиракс-Нефтесервис╩ заключил контракт с ТПП ╚Волгограднефтегаз╩ ОАО ╚РИТЭК╩ на выполнение работ по технологии щадящего глушения с применением временно-блокирующего состава

14.04.2015
Итогом выполненных в 2014 году опытно-промысловых испытаний на месторождениях ОАО «РИТЭК» ТПП ╚Волгограднефтегаз╩ стало заключение контракта ═на выполнение данных работ по глушению скважин с применением временно блокирующего состава.

Малайко Сергей, главный геолог ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩:═══ -═ Выполненные в минувшем году работы позволил нашей компании довести технологию глушения с применением временно блокирующего состава на месторождениях ТПП ╚Волгограднефтегаз╩ до гарантированно успешной. Процесс приготовления блок-пачки перенес╦н на стационарную площадку г. Волгоград, что положительно сказывается на качестве приготовления продукта и снижает трудо╦мкость его приготовления. ═Готовый к закачке блок-состав доставляется к устью скважины техникой Зиракс-Нефтесервис.═

Применение данной технологии исключает попадание в коллектор больших объ╦мов жидкости ═глушения, которые до этого измерялись сотнями кубов, что отрицательно сказывалось на фильтрационных свойствах коллекторов и вызывало сложности с последующим выводом скважин ╚на режим╩. Технология позволяет решать проблемы глушения скважин с АНПД, а так же скважин вскрывающих два и более объекта нефтедобычи, с различными геологическими условиями.

════ Применение данной технологии позволяет с успехом выполнять текущий и капитальный ремонт скважин, а так же весь комплекс ГТМ.

═══ Основные преимущества временно блокирующего состава примен╦нного на месторождения ОАО ╚РИТЭК╩ ТПП ╚Волгограднефтегаз:

════════ Сокращение времени на проведение капитального ремонта скважины. Экономия на бригаде КРС.

════════ Значительное или полное отсутствие фильтрации в пласт рассолов. Экономия на количестве рассолов.

════════ Значительное снижение времени вывода скважины на режим. Дополнительная нефть.

════════ Сокращение транспортных затрат на доставку жидкости глушения

════════ Снижение объема использования жидкости глушения

════════ Диапазон применения: АНПД и АВПД (до плотности 1,5 гр./м³)

═════ Открытое акционерное общество ╚Российская инновационная топливно-энергетическая компания╩ (ОАО ╚РИТЭК╩) - нефтедобывающее предприятие, основной деятельностью которого является разработка новых нефтяных месторождений и добыча нефти с использованием инновационных технологий повышения нефтеотдачи, комплексных методов эффективного освоения трудноизвлекаемых запасов; производство и внедрение технологий и реагентов, современной нефтепромысловой техники и оборудования.

═══════════

ООО ╚Зиракс-Нефтесервис╩ - ведущая нефтесервисная компания России, специализируется на разработке эффективных системных решений для нефтегазовых компаний, основанных на индивидуально спроектированном комплексе современных технологий и уникальных реагентов.

Компания активно занимается разработкой новых реагентов и технологий в области ИДН, ПНП и глушения. Существуют солидные производственные мощности по производству эффективных кислотных составов и жидкостей глушения различных плотностей. Укомплектованные химзвенья позволяют успешно выполнять ОПЗ, освоение и глушение в любом регионе России.


← Назад к списку новостей

400010, Россия, г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 133
Тел.: +7 (8442) 494 - 999
Факс: +7 (8442) 499 - 444
E-mail: service@zirax.com